Раскрутка канала на YouTube

Раскрутка канала на YouTube

Раскрутка канала на YouTube

Одна из эффективных площадок для развития бизнеса, а также заработка на показах рекламы является YouTube. Эта площадка привлекательна тем, что в видеоролике проще задействовать максимальное количество органов восприятия человека, а, следовательно, вы можете продемонстрировать свой товар или услугу эффективно. По популярности некоторые каналы на YouTube превосходят телевизионные проекты, поэтому перспективы развития здесь высокие, да и блогеры зарабатывающие на рекламе, имеют самый высокий доход, если сравнивать с другими социальными сетями. В этой статье мы рассмотрим, как раскрутить свою страницу в Инстаграм.

1. В первую очередь необходимо иметь творческую идею для создания контента. Если вы планируете снимать развлекательный или полезный контент, то подумайте, как вы можете выделится среди других блогеров, так как на сегодняшний день существует множество каналов, с различными направлениями. Поэтому вам необходимы либо навыки в какой-то определенной сфере, которыми вы можете делиться с другими, либо умение создавать что-то интересное связанное с творчеством.

2. Помимо идеи, вам необходимы возможности реализовать их. Для этого вам придется купить камеру, так как качественная картинка на YouTube играет важную роль. Кроме того, необходимо другое оборудование – микрофоны для записи качественного звука, свет, и современный компьютер для обработки и монтажа видео. Будет не лишним приобрести платные программы для работы с видео, так как у них имеется больше возможностей для создания эффектов.

3. Далее важную роль играет оптимизация канала для поисковой системы внутри сайта. Многие пользователи ищут контент благодаря поиску YouTube. Поэтому важную роль играет будут ли они находить именно ваши ролики среди конкурентов. Для оптимизации своего канала вам необходимо заполнять все поля при размещении видеоролика. Это описание видео, а также ключевые слова для поиска. Сам видеоролик также должен состоять из ключевых слов. Если название будет сенсационным, то больше вероятности, что, прочитав его, зритель захочет просмотреть видеоролик. Кроме того, необходимо использовать хэштеги. Для оптимизации важную роль играет превью к ролику. Это картинка, как правило со скриншотом самого яркого момента видео. В превью вы также можете использовать текст, который привлечет зрителей к просмотру.

4. Помимо оптимизации, для того чтобы ваш контент часто мелькал в рекомендациях, или был выше в результатах поиска, чем другие аналогичные ролики, важную роль играет активность ваших зрителей. Чем больше лайков и комментариев наберет ваш видеоролик, тем выше будут его рейтинги. Поэтому публикуйте качественный и интересный контент, которым будут охотно делиться подписчики. Вы также можете побудить зрителей ставить лайки или просить прокомментировать то что они увидят. Если ваш видеоролик попадет в тренды YouTube, вы сможете привлечь большое количество новых подписчиков.

5. Раскрутить канал на YouTube можно благодаря рекламе. Заказать рекламу лучше всего у блогеров с похожей тематикой, или такой же целевой аудиторией. Если ваш канал уже достиг успехов в развитии, то договаривайтесь с другими блогерами о взаимном пиаре, снимая совместное видео, или рекомендуя своей аудитории каналы друг друга.

6. Для продвижения канала можно использовать другие социальные сети. Вы можете договориться с владельцами тематических пабликов о том, чтобы они разместили ваш видеоролик. Это соберет дополнительные просмотры. Администраторы некоторых небольших групп могут согласиться на бесплатное размещение видеорликов, так как им также необходим контент для своих подписчиков.

7. Используйте конкурсы для привлечения новых подписчиков. Некоторые конкурсы могут повысить активность канала. Например, его условием может стать подписка на канал, размещение комментария, и нажатие на значок колокольчика, чтобы ваш новый контент всегда оповещал аудиторию о выпусках.