Лайки Вконтакте

Лайки Вконтакте

Лайки Вконтакте

Возможно, вы задумывались о том, зачем Вконтакте нужны лайки? Ни для кого не секрет, что это возможность выразить одобрение по отношении к человеку, или к тому, что он опубликовал на своей странице. В каждом человеке заложено стремление к тому, чтобы его ценили и относились с одобрением. Однако цель лайков заключается не только в этом.

Существует и коммерческая составляющая. При помощи лайков, можно увеличить престиж бренда или компании. Часто при создании группы, на первых стадиях возникают сложности в ее развитии. Часто это связано с тем, что большинство пользователей имеют «стадное чувство». Например, заходя в группу, и увидев в ней большое количество лайков, даже не смотря на то, что контент там будет не качественным, они могут подписаться. Или наоборот, увидев низкую активность в группе, в которой действительно интересные посты, могут пройти мимо нее. Поэтому в любом случае лайки помогут вам придать значимости вашей группе, компании, бренду, товару, и другой информации, которую вы публикуете.

Кроме того, лайки влияют на продвижение сообществ. Вконтакте изменилась система релевантности контента, и теперь записи, которые набирают большое количество лайков, имеют более высокие рейтинги, особенно если много лайков было поставлено в первый час публикации. Социальная сеть сама способствует распространению качественного и интересного контента. Поэтому чем больше лайков, тем больше вероятности, что ваши посты будут попадать в топ результатов поиска, а также мелькать в разделе рекомендаций.

Кроме того, лайки могут понадобиться для победы в конкурсах, особенно с творческими заданиями. Часто в таких розыгрышах победитель определяется количеством лайков.

Как заработать лайки Вконтакте?

• Прежде всего, публикуя интересный и качественный контент. Это должны быть посты, которые будут вызывать у подписчиков эмоции, и затрагивать их чувства.

• Важную роль играет уникальность контента. Скопированные посты, могут затеряться в ленте новостей подписчиков. Уникальные записи напротив, способствуют дополнительному охвату, а чем больше просмотров, тем больше будет лайков. В любом случае люди оценят уникальность и необычность ваших постов.

• Публикуйте записи, когда больше всего ваших подписчиков находится оналйн. В каждой группе бывает разное время. Причем публиковать записи лучше в нестандартное время. Например, больше всего пабликов Вконтакте размещают контент в ровное время – 17 00 или 21 30. Из-за этого в данное время лента перегружена, и ваш контент может затеряться среди другого потока публикаций. Поэтому размещайте записи нестандартно в 17 12 или в 21 48.

• Для дополнительного охвата можно использовать хэштеги и геолокационные метки. Таким образом, вы увеличите просмотры группы, и соответственно лайки

• Вконтакте есть много сообществ, в которых предлагается взаимопомощь по раскрутке групп. Там также можно обмениваться лайками с другими пользователями и легко накрутить лайки себе на аватарку.

• Есть много специальных бирж и сервисов накрутки. Эти сайты необходимо использовать с осторожностью, так как Вконтакте стал серьезно бороться нелегальными методами продвижения. Сейчас администрация легко распознает накрутку, и блокирует не только аккаунты, но и группы.

• Еще один метод – масслайкинг. Часто пользователи Вконтакте взаимно реагируют на проявление к ним внимания. Поэтому поставив лайк кому-то, данный человек может поставить лайк в ответ. Масслайкинг – это использования программ, которые будут выполнять эту работу автоматически за вас. Вы можете только выбрать целевую аудиторию, которой будут выставляться лайки.

• Можно организовать конкурс на определение самого активного участника. В его условия как раз входит выставление лайков.

• И еще один легальный метод повысить активность, в том числе и увеличить количество лайков – реклама в других сообществах. Когда ваш репост размещается в другой группе, то все лайки, которые были в ней выставлены, переходят и в вашу группу, так как это первоисточник. Помимо рекламы можно использовать взаимный пиар с другими сообществами.